Am kommenden Wochenende findet die alljährliche Bottroper Hallenstadtmeisterschaft und der FC Polonia Bottrop ist auch dabei!

Der FC Polonia Bottrop befindet sich in der Gruppe B mit den folgenden Mannschaften:

SV Fortuna Bottrop (Bezirksliga)

Dostlukspor Bottrop (Kreisliga A)

Welheimer Löwen (Kreisliga  B)

Batenbrocker Ruhrpottkicker (Kreisliga B)

Nachfolgend die Anstoßzeiten des FC Polonia Bottrop:

11.18 Uhr: FC Polonia Bottrop – Batenbrocker RK
12.12 Uhr: FC Polonia Bottrop – RW Welheimer Löwen
13.06 Uhr: SV Fortuna Bottrop – FC Polonia Bottrop
13.42 Uhr: Dostlukspor Bottrop – FC Polonia Bottrop

Plakat_Sttadtmeisterschsaften_2016

Die Spielpläne

Gruppe A (Freitag, 8. Januar, ab 18 Uhr):
18.00 Uhr: VfB Bottrop – Barisspor Bottrop
18.18 Uhr: SF 08/21 Bottrop – SC Eintracht
18.36 Uhr: BW Fuhlenbrock – VfB Bottrop
18.54 Uhr: SC Eintracht – Barisspor Bottrop
19.12 Uhr: SF 08/21 Bottrop – BW Fuhlenbrock
19.30 Uhr: SC Eintracht – VfB Bottrop
19.48 Uhr: Barisspor Bottrop – BW Fuhlenbrock
20.06 Uhr: VfB Bottrop – SF 08/21 Bottrop
20.24 Uhr: BW Fuhlenbrock – SC Eintracht
20.42 Uhr: Barisspor Bottrop – SF 08/21 Bottrop

Gruppe B (Samstag, 9. Januar, ab 11 Uhr)
11.00 Uhr: SV Fortuna Bottrop – Dostlukspor Bottrop
11.18 Uhr: FC Polonia Bottrop – Batenbrocker RK
11.36 Uhr: RW Welheimer Löwen – SV Fortuna Bottrop
11.54 Uhr: Batenbrocker RK – Dostlukspor Bottrop
12.12 Uhr: FC Polonia Bottrop – RW Welheimer Löwen
12.30 Uhr: Batenbrocker RK – SV Fortuna Bottrop
12.48 Uhr: Dostlukspor Bottrop – RW Welheimer Löwen
13.06 Uhr: SV Fortuna Bottrop – FC Polonia Bottrop
13.24 Uhr: RW Welheimer Löwen – Batenbrocker RK
13.42 Uhr: Dostlukspor Bottrop – FC Polonia Bottrop

Gruppe C (Samstag, 9. Januar, ab 14 Uhr):
14.00 Uhr: VfR Ebel – VfL Grafenwald
14.18 Uhr: FC Ritter – SSV Bottrop 1951
15.12 Uhr: VfR Ebel – FC Ritter
15.30 Uhr: VfL Grafenwald – SSV Bottrop 1951
16.24 Uhr: SSV Bottrop 1951 – VfR Ebel
16.42 Uhr: VfL Grafenwald – FC Ritter

Gruppe D (Samstag, 9. Januar, ab 14.36 Uhr):
14.36 Uhr: VfB Kirchhellen – SV Rhenania Bottrop
14.54 Uhr: TSV Feldhausen – SV Bottrop 1911
15.48 Uhr: VfB Kirchhellen – TSV Feldhausen
16.06 Uhr: SV Rhenania Bottrop – SV Bottrop 1911
17.00 Uhr: SV Bottrop 1911 – VfB Kirchhellen
17.18 Uhr: SV Rhenania Bottrop – TSV Feldhausen

Liveticker

Auf’m Platz wird an allen drei Tagen live vor Ort sein und alle Daheimgebliebenen mit einem Liveticker versorgen (auf www.aufmplatz.net).

Präsentiert von:

Tyskie_Logo 250x173

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.